Публикация из газеты "Открытая", № 17 (610) от 7 – 14 мая 2014 г.

Приятные сюрпризы  от  читателей «Открытой» для     поколения  победителей  

Читайте: будьте здоровы и активны!

«Южная  строительная  компания»  подписала  на  «Открытую» газету   пожилых  и  малоимущих  ставропольцев

 

Каждую среду с утра в  редакцию тянутся за  свежим номером газеты пожилые люди. Здесь подписка дешевле: кто-то оформил ее сам, кого-то на издание подписали соседи и друзья. Из писем и звонков в редакцию мы узнаем, как трудно бывает старикам выделить из скудных пенсий средства на полугодовую подписку. Иногда они находят соратников и подписываются на газету вскладчину, а потом читают свежие номера по очереди, передавая друг другу и аккуратно храня.

Но чаще наши читатели собирают необходимую сумму чуть ли не по копейкам. А в этом году ситуация ухудшилась. Как мы сообщали, в связи со значительным повышением «Почтой России» стоимости доставки изданий, повысились цены на все газеты и журналы в стране. По карманам стариков, самой уязвимой части общества, это нововведение ударило больнее всего. Что же им остается - забыть о любимой газете?

В нашу редакцию с просьбой о бесплатной подписке обращаются не только отдельные читатели, но и общественные организации, социальные учреждения. А это «тянет» на несколько сот подписок, чего не может себе позволить «Открытая» газета, не получающая ни от кого ни копейки помощи.

Недавно мы передали эти обращения и слезные просьбы стариков не лишать их любимой газеты генеральному директору «Южной строительной компании» Евгению Викторовичу Подгорному. Он и раньше выписывал «Открытую» для малоимущих земляков, откликаясь на их персональные просьбы. Большинство этих подписок уходило в лечебные учреждения краевого центра.

Кстати, «Открытая» и ЮСК - ровесники, в 2014 году нам исполняется по 12 лет, и каждый из нас многого добился за немалый срок. «Открытая» признана лучшим региональным изданием России. А «Южная строительная компания» пользуется на городском рынке недвижимости большим авторитетом. Профессионалы и простые жители знают ЮСК как высококлассную компанию, которая возводит в краевом центре многоэтажные жилые дома и торгово-офисные помещения.

При этом с первых шагов работы все стратегические планы ЮСК тесно увязывает с «социалкой» - строит жилье среднего класса повышенной комфортности с развитой внутренней инфраструктурой, которая включает парковочные места, объекты социального назначения с огороженной и охраняемой территорией.

Евгений Викторович с ответом на просьбу ветеранов не тянул. Так что и в этом году благодаря его поддержке большому количеству читателей не придется забывать любимую газету. Но теперь благодаря «Южной строительной компании» «Открытую» станут бесплатно получать члены общественных организаций «Дети войны», «Патриоты Ставрополья», краевой совет ветеранов и его районные подразделения, эндокринологический, кардиологический, геронтологический центры, а также самые известные в городе объединения гражданских активистов, которые, как в свой последний бой, идут на защиту прав своих земляков и особенно пожилых людей, - «ЖКХ-контроль» и «Протестный комитет».

Пусть газета - не булка хлеба и не талон к врачу, но для людей неравнодушных, болеющих душой и сердцем за страну, родной край и город, она важна не меньше. Честная пресса тоже утоляет голод - информационный, духовный, гражданский...

«Открытая» смогла воочию убедиться, что внимание к человеку, его нуждам и потребностям - один из приоритетов этой успешной строительной компании. ЮСК выписывает крупный тираж, который расходится по больницам, ветеранским советам и общественным организациям города.

«9 Мая для меня - святой праздник. Очень хотелось сделать приятное нашим ветеранам, выразить бесконечное уважение и благодарность за их подвиг, - говорит Евгений Викторович. - В этот день ветераны услышат много теплых слов, получат множество цветов, открыток, подарков, а наша строительная компания добавит в этот славный «букет» подписку на «Открытую» газету.

Это издание очень часто пишет о пожилых людях, их бедах и чаяниях, а в последнее время на страницах газеты появляется все больше материалов, посвященных молодежи. Открылось студенческое приложение «Зачетка». Разные поколения, деды и внуки встречаются на газетных полосах, узнают друг друга, сближаются... Я вижу в этом хороший знак».

Марина  БЕКЕТОВА

 

 

Автор: Газета "Открытая"
Источник: http://www.opengaz.ru/stat/chitayte-budte-zdorovy-i-aktivny